Über uns

Seit über 50 Jahren sind wir von Keding Bau weit über die Grenzen Hannovers hinaus bei Architekten als zuverlässiger Partner für Bauvorhaben unterschiedlichster Art bekannt – und das hat seinen Grund: Als klassischer Familienbetrieb, mittlerweile in der 3. Generation geführt, stehen wir bei allem, was wir tun, für transparenten Service, hohe Zuverlässigkeit und außergewöhnliche, handwerkliche Fähigkeiten.

 

Bereits bei der Angebotserstellung können Sie sich auf uns verlassen. Wir versuchen nicht, Ihnen das billigste Angebot zu unterbreiten, sondern das für Sie und Ihre Kunden beste. Denn wir sind überzeugt: Der langfristige Wert von Kompetenz, Qualität und Termintreue ist stets höher zu bewerten als ein kurzfristiger Preisvorteil.

 

In jeder Projektphase pflegen wir einen partnerschaftlichen und offenen Dialog mit unseren Kunden. Jeder unserer langjährigen Mitarbeiter ist ein Fachmann auf seinem Gebiet, weiß genau, wovon er redet, und kann daher immer kompetent beratend zur Seite stehen. Bei der Ausführung stehen uns technische Ausstattungen zur Verfügung, die mehr als nur wettbewerbsfähig sind. Und da wir großen Wert auf ein gutes Arbeitsklima innerhalb unseres Betriebes setzen, machen wir unsere Arbeit nicht einfach nur sehr gut, sondern auch mit Spaß.

 

Wenn auch Sie von unserem Service profitieren möchten, dann freuen wir uns auf Ihren Anruf. Wir sind gern für Sie da.

Ihr Team von Keding Bau

 

Keding Bau Broschüre  

Sie möchten sich einen Überblick über unser Unternehmen und unsere Leistungen in Kurzform verschaffen? Dann laden Sie sich doch unsere Unternehmens-Broschüre herunter.

Gewerbeschau 1986 in Gehrden
Daniel Keding, Ehrenfried Keding, Alfred Keding, Christian Keding

Ihre Ansprechpartner

Daniel Keding

Daniel Keding

Geschäftsführer Maurer- und Betonbaumeister dkeding@keding-bau.de
Jan Dethlefs

Jan Dethlefs

Bauleitung, Prokurist Wirtschaftsingenieur Bauwesen jdethlefs@keding-bau.de
Friedrich Unnold

Friedrich Unnold

Kalkulation Dipl. Ing. Bauwesen funnold@keding-bau.de
Tilo Dombrowski

Tilo Dombrowski

Bauleitung Maurer- und Betonbaumeister tdombrowski@keding-bau.de
Wilfried Solka

Wilfried Solka

Bauleitung Maurermeister wsolka@keding-bau.de
Thomas Nentwich

Thomas Nentwich

Bauleitung tnentwich@keding-bau.de
Tina Keding

Tina Keding

Verwaltung tkeding@keding-bau.de
Jalain Scharbert

Jalain Scharbert

Duale Studentin Marketing Management jscharbert@keding-bau.de
Vielleicht auch Sie?

Vielleicht auch Sie?

Wir würden uns über Ihre Bewerbung freuen! Melden Sie sich unter: info@keding-bau.de

Wir helfen Ihnen schnell und unkompliziert. Kontaktieren Sie uns per Telefon oder E-Mail!

05132 88 6 77 - 0